Транспортировка и хранение шаров в зимний период

23 ноября 2022

Наступила зима и пришло время поговорить о доставке шаров и хранении в зимний период. Многие переживают, что надувные шары боятся мороза и от этого сдуваются. Это утверждение верно отчасти. 

Действительно, свойства гелия таковы, что в холоде газ сжимается и уменьшается в объеме, а в тепле наоборот расширяется. Поэтому часто можно наблюдать как выйдя из магазина с шарами зимой, Ваши фольгированные шары немного сдуваются (латексные шары также уменьшаются в объеме, но мы этого как правило не замечаем). 

Этого бояться не стоит, когда Вы зайдете в подъезд, шары вновь восстановят свой первоначальный объем.Единственное, что мы рекомендуем - после транспортировки шаров на морозе,  пару минут с шарами постоять в подъезде, и лишь потом заносить в квартиру, чтобы повышение температуры происходило постепенно!

Часто наши покупатели спрашивают: " Можно ли на ночь оставить шары в машине или спрятать на балконе?" Наш ответ однозначный - нет! Если это только не касается утепленного балкона и отапливаемой стоянки. Длительное пребывание шаров на морозе негативно сказывается на дальнейшем сроке эксплуатации как фольгированных шаров так и латексных шаров. 

Что касаемо хранения и эксплуатации шаров в зимнее время дома, то здесь можно отметить следующие моменты: Никогда не ставьте шары рядом с обогревателями и отопительными приборами, гелий из за повышенной температуры будет расширятся и шар может лопнуть. Также лучше не хранить фольгированные шары и латексные шары  в комнате с паровым увлажнителем и на сквозняке - это снижает срок полета шаров. 

В целом же, зимнее время для гелиевых шаров считается самым благоприятным, шары в помещениях с центральным отоплением летают от недели до двух месяцев! А используя наши нехитрые советы, Вы долго будете наслаждаться красотой и получать заряд положительных эмоций от композиций с шарами!