Срок полета шариков!

14 апреля 2022

А сколько летают ваши шарики? Этим вопросом задается каждый второй покупатель. И действительно, никому не хочется купить фонтан из шаров, а на следующее утро наблюдать картину, как шары медленно опускаются на пол и сюрприз испорчен. Чтобы этого не случилось, давайте вместе разберемся - что же влияет на срок полета шаров и как можно продлить это время.

На срок жизни шарика влияют три основные фактора:

  1. Основной и главный фактор - это время года! Зимой, воздушные латексные шары в помещении летают до 2-х месяцев! Это связано с тем, что в домах включено центральное отопление, воздух сухой, это создает идеальные условия для длительного полета шара. Летом и ранней осенью появляются множество факторов, которые сокращают полет латексных шаров, это повышенная влажность, прямые солнечные лучи, жара, сквозняки при проветривании помещения. Поэтому летом срок полета гелиевого шара составляет от 2-х до 10- ти дней, в зависимости от погодных условий. Друзья, поверьте, мы бы хотели, чтобы шарики у вас летали целую вечность, но есть законы физики и мы над этим не властны.
  2. Следующий важный фактор, влияющий на срок жизни шарика - это технология изготовления гелиевого шара и качество самого латексного шара. После обработки составом для длительного полета и наполнения  гелием, шар необходимо просушить в помещении не менее часа, также необходимо правильно завязать шар на ленту, чтобы она не травмировала шейку шара. Поэтому очень важно заранее заказывать шары, чтобы была соблюдена правильная технология изготовления. Ну и конечно, чем более качественный и дорогой латексный шар, тем толще латекс, и соответственно более долгое удержание гелия в шаре.
  3. Третий, не менее важный фактор долгого полета - это условия эксплуатации шарика! Да, Вы тоже можете помочь шарику дольше летать! Чтобы жизнь шарика была еще длиннее, соблюдайте наши рекомендации: не храните шары более 2-х часов в транспортировочном пакете, не оставляйте в жару шары в машине, берегите шарики от прямых солнечных лучей и сквозняков. Помните - активные игры с шарами создают на поверхности шара многочисленные микроскопические повреждения, которые приводят к быстрому сдуванию шаров или шары просто лопаются.

И самое главное, помните, что любой подарок хорош ко времени и месту, и самый главный кайф и незабываемые эмоции от шариков - в момент дарения букета из шаров!